Soccer365.Online » Футбол » Италия » Кубок Италии

Кубок Италии смотреть онлайн

Кубок Италии – это весьма интересный турнир, который может похвастаться накалом страстей и эмоций, азартом и непередаваемыми ощущениями, «вишенкой на торте» которых является некая непредсказуемость турнира.

Для того, чтобы понять, как именно проходит данное соревнование и почему его стоит смотреть, необходимо немного узнать о правилах проведения матчей. Так, на первом этапе команды делятся на пары, победители в которых определяются по результатам одной встречи. На первой фазе первого этапа сражаются «слабые» команды, на втором – победители из пар из первой фазы.

Что касается второй фазы, то, согласно правилам, победителя в паре тоже определяет всего один матч. Вторая фаза включает в себя только один раунд (третий в общем счете, поскольку есть 2 раунда на первой фазе). В этом раунде принимает участие шестерка лучших команд, выигравших второй раунд, а также клубы под номерами 9-18 в общем зачете – так называемый «середняк».

Начиная с третьей фазы, победитель решается уже по итогам двух матчей. Здесь действуют стандартные правила – команда, забившая больше голов по сумме двух матчей, выигрывает. При этом действует прерогатива гола «в гостях» над «домашним» голом, возможны овертаймы, серии пенальти. В третьей фазе берут участие клубы, победившие в третьем раунде (таких будет всего 8), а также клубы под номерами 1-8 в общем зачете – так называемые «топ-клубы».

Согласно правилам итальянского кубка, четвертьфиналы сводятся к одному матчу, полуфиналы – к двум, а финал – одна встреча на нейтральной территории.

Накал страстей в Кубке Италии обуславливает не только его престижность, но и огромное количество участников. Для многих из них Кубок – единственный шанс завоевать значимый трофей и заявить о себе, поэтому такие клубы всегда сражаются изо всех сил, что гарантирует зрелищность и отличное шоу.

Данный раздел нашего сайта посвящен Кубку Италии по футболу, здесь каждый желающий сможет найти любую важную информацию, касающуюся этого замечательного и интересного футбольного события.